Menú
Menú
Cesta de la compra
Cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 para limpiador a vapor SC2 / SC3
Cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 para limpiador a vapor SC2 / SC3
Cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 para limpiador a vapor SC2 / SC3
Cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 para limpiador a vapor SC2 / SC3
Cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 para limpiador a vapor SC2 / SC3
Cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 para limpiador a vapor SC2 / SC3
En Stock

Cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 para limpiador a vapor SC2 / SC3

  • Marca: Kärcher
  • | Modelo: 2.863-018.0
Modelo : 2.863-018.0
(3)
€ 19.99
Siempre el mejor precio
Sin Iva: € 16.52
Op Voorraad
2 x € 19.80
€ 39.60
You save 1%
3 x € 19.50
€ 58.50
You save 2%
4 x € 19.25
€ 77.00
You save 4%
Cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 para limpiador a vapor SC2 / SC3
€ 19.99
Envío gratuito a partir de 40 €
Si lo pides antes de las 17:00, lo recibirás mañana *
Siempre el mejor precio

Cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 para limpiadores a vapor SC2 / SC3

El cartucho descalcificador Kärcher 2.863-018.0 garantiza un funcionamiento óptimo y una mayor vida útil de tu limpiador a vapor Kärcher. Este filtro descalcificador original elimina eficazmente la cal del agua, lo que protege los componentes internos contra las incrustaciones de cal. El cartucho descalcificador filtra la cal directamente del agua mientras se utiliza el limpiador a vapor. De este modo, no es necesario realizar una descalcificación manual y el aparato sigue funcionando de forma óptima. Cuando el cartucho esté saturado, basta con sustituirlo por uno nuevo.

  • Accesorio original de Kärcher (número de artículo: 2.863-018.0)
  • Descalcificación automática durante el uso
  • Protege el sistema contra los depósitos de cal
  • Fácil de sustituir: sistema «plug & play»
  • Prolonga la vida útil de tu limpiador a vapor
  • Dimensiones: 56 x 56 x 163 mm
  • No se necesitan productos descalcificadores específicos
  • Rendimiento de vapor siempre óptimo
  • Sustitución rápida e higiénica

Apto para
Este cartucho descalcificador es apto para diversos limpiadores a vapor de Kärcher, entre ellos:

  • Kärcher SC 2 Upright (variantes EasyFix)
  • Kärcher SC 3 (todas las variantes, como EasyFix, Deluxe y Premium)
Datos del producto
Marca Kärcher
Número de artículo 2.863-018.0
EAN 4054278026213
Número(s) de referencia del fabricante SC2, SC3, 2.863-018.0, 28630180
Longitud (mm) 163
Diámetro (mm) 56
Duración de uso (en meses) 6
Geschikt voor


KarcherKST 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-341.0
KarcherKST 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-342.0
KarcherKST 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-340.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-346.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-345.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-347.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX1.513-348.0
KarcherSC 2 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-360.0
KarcherSC 3SC3
KarcherSC 31.513-008.0
KarcherSC 31.513-000.0
KarcherSC 31.513-004.0
KarcherSC 31.513-002.0
KarcherSC 31.513-001.0
KarcherSC 31.513-005.0
KarcherSC 31.513-007.0
KarcherSC 31.513-003.0
KarcherSC 31.513-006.0
KarcherSC 3 EASYFIX1.513-110.0
KarcherSC 3 EASYFIX1.513-120.0
KarcherSC 3 EASYFIX DISPOSABLE CLOTH SET1.513-121.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-161.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-164.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-160.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-162.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM1.513-165.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM PLUSW1.513-163.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM YELLOW1.513-140.0
KarcherSC 3 EASYFIX PREMIUM YELLOW1.513-141.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-115.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-116.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-112.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-142.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-119.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-114.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-117.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-111.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-118.0
KarcherSC 3 EASYFIX YELLOW1.513-110.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-032.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-031.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-052.0
KarcherSC 3 PremiumSC3PREMIUM
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-033.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-057.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-051.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-054.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-030.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-050.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-034.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-060.0
KarcherSC 3 PREMIUM1.513-053.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-300.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-304.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-301.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-302.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX1.513-303.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-320.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-323.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-322.0
KarcherSC 3 UPRIGHT EASYFIX PREMIUM1.513-321.0
text_table_info

%s opiniones

(3)
meer-weten