Menú
Menú
Cesta de la compra
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
Marca propia
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
En Stock

Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288

  • Marca: Alapure
  • | Modelo: HFK828
Modelo : HFK828
(1)
€ 10.50
Siempre el mejor precio
Sin Iva: € 8.68
Op Voorraad
2 x € 9.95
€ 19.90
You save 5%
3 x € 9.50
€ 28.50
You save 10%
4 x € 8.95
€ 35.80
You save 15%
Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288
€ 10.50
Envío gratuito a partir de 40 €
Si lo pides antes de las 17:00, lo recibirás mañana *
Siempre el mejor precio

Filtro de carbón Alapure HFK828, compatible con el filtro de carbón Candy KFC6961 / 35602288

Un filtro de campana extractora está diseñado para purificar el aire que aspira la campana. El filtro retiene la grasa, el polvo y otras impurezas, evitando que lleguen a la cocina. Un filtro de campana extractora está compuesto por varias capas de materiales, entre las que se incluye un filtro de carbón. 

Un filtro de carbón es una capa de carbón activo diseñada para filtrar olores y otras impurezas del aire. El carbón tiene una gran superficie capaz de absorber olores y otras partículas, lo que hace que el aire que sale de la campana extractora esté más limpio. Los filtros de carbón deben sustituirse periódicamente, en función del uso que se le dé a la campana extractora, para garantizar un funcionamiento óptimo.

Datos del producto
Envase de 2
Marca Alapure
Número de artículo HFK828
Contenido del envase 2
Número(s) de referencia del fabricante KFC6961, 35602288, 49040890, 49040117
Espesor (mm) 32
Diámetro (mm) 106
Duración de uso (en meses) 6
Vida útil (en años) 15
Apto para el lavavajillas Nee
Para el dispositivo Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter, Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug
BPA Free
EC1935
ISO 9001
NSF
Halal
Kosher
ISO 14001:2015
ISO 45001:2018
Geschikt voor


CandyCBT 602036900829
CandyCBT 62536901049
CandyCBT 62536900945
CandyCBT 62536901048
CandyCBT60202X0736900829
CandyCBT60RX-0736901872
CandyCBT625/2B/136901737
CandyCBT625/2X DE36901776
CandyCBT625/2X/136901741
CandyCBT625/2X/1/4U36901873
CandyCBT625/2X/1/UK36901854
CandyCBT6252B36901049
CandyCBT6252W36901048
CandyCBT6252W136901739
CandyCBT6252X36900945
CandyCCE 100 NN36900994
CandyCCE 100 NX36900992
CandyCCE 110436900993
CandyCCE 110436900991
CandyCCE 11636901017
CandyCCE 11636901874
CandyCCE 11636901015
CandyCCE 11736900982
CandyCCE 11936900984
CandyCCE 11936900985
CandyCCE 1636900744
CandyCCE 1636900850
CandyCCE 1636900852
CandyCCE 1636900851
CandyCCE 1936900441
CandyCCE 1936900745
CandyCCE 60 NN36901018
CandyCCE 60 NX36901653
CandyCCE 60 NX36901638
CandyCCE 60 NX36901016
CandyCCE 70 NX36900983
CandyCCE 90 NN36900986
CandyCCE 90 NX36901654
CandyCCE 90 NX36900987
CandyCCE116/1X DE36901781
CandyCCE119/1X DE36901780
CandyCCH 6MX ALG36901886
CandyCCH 6MX ALG36901885
CandyCCR 61736900943
CandyCCR 617 X36900812
CandyCCR6171X36900943
CandyCCR617X36900812
CandyCDG6CBG36901644
CandyCDG6MB36901670
CandyHJA248036900480
CandyHJA2480136900671
CandyLAM230236900966
CandyLAM2401136900668
CandyLAM241036900967
CandyNBT6252NX36901561
CandyNBT6252NX136901822
HooverHBT6RX36901982
HooverHBT6RX/136901983
HooverHHT 630036901053
HooverHHT6300/2X/136901789
HooverHHT63002X36901053
RosieresRHT 630036901052
RosieresRHT 630036901050
RosieresRHT 630036901051
RosieresRHT 6300 /2L36901050
RosieresRHT 6300 /2L36901051
RosieresRHT 6300 /2L36901052
RosieresRHT63002LIN36901050
RosieresRHT63002LINALG36901673
RosieresRHT63002LPN36901051
RosieresRHT63002LPN136901808
RosieresRHT63002LPNALG36901674
RosieresRHT63002LRB36901052
text_table_info

%s opiniones

(1)
meer-weten