Menú
Menú
Cesta de la compra
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
En Stock

Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)

  • Marca: Hoover
  • | Modelo: 35602288
Modelo : 35602288
(220)
€ 23.50
Siempre el mejor precio
Sin Iva: € 19.42
¡Descubre aquí nuestra alternativa de marca propia!

Filtro de carbón Alapure compatible con el filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288

€ 10.50
¡Consejo!
Descubre aquí nuestra ventajosa alternativa de marca propia
Op Voorraad
2 x € 22.50
€ 45.00
You save 4%
3 x € 21.50
€ 64.50
You save 9%
4 x € 19.50
€ 78.00
You save 17%
Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)
€ 23.50
Envío gratuito a partir de 40 €
Si lo pides antes de las 17:00, lo recibirás mañana *
Siempre el mejor precio

Filtro de carbón Hoover KFC6961 / 35602288 (2 uds.)

El filtro para campana extractora Hoover está diseñado para purificar eficazmente el aire que aspira la campana. Durante la cocción se liberan partículas de grasa, polvo y otras impurezas. El filtro se encarga de retenerlas antes de que el aire vuelva a la cocina. Un filtro para campana extractora Hoover cuenta con varias capas filtrantes, entre las que se incluye un filtro de carbón.

El filtro de carbón contiene carbón activo especialmente diseñado para absorber los olores de la cocina y otras sustancias indeseadas del aire. Gracias a la gran superficie del carbón, las partículas de olores quedan retenidas, lo que hace que el aire que vuelve a la cocina se mantenga más fresco. Para un funcionamiento óptimo, se recomienda sustituir el filtro de carbón con regularidad, en función de la frecuencia con la que se utilice la campana extractora.

¿No has encontrado lo que buscas? Echa un vistazo a todos nuestrosproductos Hoover.

Datos del producto
Envase de 2
Marca Hoover
Número de artículo 35602288
Contenido del envase 2
Número(s) de referencia del fabricante KFC6961, 35602288, 49040890, 49040117
Diámetro (mm) 106
Duración de uso (en meses) 6
Vida útil (en años) 15
Apto para el lavavajillas Nee
Para el dispositivo Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter, Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor


CandyCBT 602036900829
CandyCBT 62536900945
CandyCBT 62536901048
CandyCBT 62536901049
CandyCBT60202X0736900829
CandyCBT60RX-0736901872
CandyCBT625/2B/136901737
CandyCBT625/2X DE36901776
CandyCBT625/2X/136901741
CandyCBT625/2X/1/4U36901873
CandyCBT625/2X/1/UK36901854
CandyCBT6252B36901049
CandyCBT6252W36901048
CandyCBT6252W136901739
CandyCBT6252X36900945
CandyCCE 100 NN36900994
CandyCCE 100 NX36900992
CandyCCE 110436900991
CandyCCE 110436900993
CandyCCE 11636901015
CandyCCE 11636901017
CandyCCE 11636901874
CandyCCE 11736900982
CandyCCE 11936900984
CandyCCE 11936900985
CandyCCE 1636900852
CandyCCE 1636900851
CandyCCE 1636900744
CandyCCE 1636900850
CandyCCE 1936900441
CandyCCE 1936900745
CandyCCE 60 NN36901018
CandyCCE 60 NX36901638
CandyCCE 60 NX36901016
CandyCCE 60 NX36901653
CandyCCE 70 NX36900983
CandyCCE 90 NN36900986
CandyCCE 90 NX36900987
CandyCCE 90 NX36901654
CandyCCE116/1X DE36901781
CandyCCE119/1X DE36901780
CandyCCH 6MX ALG36901886
CandyCCH 6MX ALG36901885
CandyCCR 61736900943
CandyCCR 617 X36900812
CandyCCR6171X36900943
CandyCCR617X36900812
CandyCDG6CBG36901644
CandyCDG6MB36901670
CandyHJA248036900480
CandyHJA2480136900671
CandyLAM230236900966
CandyLAM2401136900668
CandyLAM241036900967
CandyNBT6252NX36901561
CandyNBT6252NX136901822
HooverHBT6RX36901982
HooverHBT6RX/136901983
HooverHHT 630036901053
HooverHHT6300/2X/136901789
HooverHHT63002X36901053
RosieresRHT 630036901051
RosieresRHT 630036901052
RosieresRHT 630036901050
RosieresRHT 6300 /2L36901051
RosieresRHT 6300 /2L36901052
RosieresRHT 6300 /2L36901050
RosieresRHT63002LIN36901050
RosieresRHT63002LINALG36901673
RosieresRHT63002LPN36901051
RosieresRHT63002LPN136901808
RosieresRHT63002LPNALG36901674
RosieresRHT63002LRB36901052
text_table_info

%s opiniones

(220)
meer-weten