Menú
Menú
Cesta de la compra
Filtro metálico de Ikea 507 x 177 x 9 mm 481248058402
En Stock

Filtro metálico de Ikea 507 x 177 x 9 mm 481248058402

  • Marca: Ikea
  • | Modelo: 481248058402
Modelo : 481248058402
(0)
€ 33.95
Siempre el mejor precio
Sin Iva: € 28.06
Op Voorraad
2 x € 32.95
€ 65.90
You save 3%
3 x € 30.95
€ 92.85
You save 9%
Filtro metálico de Ikea 507 x 177 x 9 mm 481248058402
€ 33.95
Envío gratuito a partir de 40 €
Si lo pides antes de las 17:00, lo recibirás mañana *
Siempre el mejor precio

Filtro metálicode Ikea,507 x 177 x 9 mm, 481248058402

El filtro metálico para grasa ha sido especialmente diseñado para filtrar eficazmente del aire las partículas de grasa y aceite que se generan al cocinar. Gracias a su material duradero y resistente al calor, su campana extractora seguirá funcionando de forma óptima, al tiempo que se reducen considerablemente los olores de la cocina y los restos de grasa. Esto contribuye a crear un ambiente fresco, limpio y saludable en la cocina.

El metal robusto es fácil de limpiar y resistente a las altas temperaturas, lo que prolonga considerablemente la vida útil del filtro. Al limpiar el filtro con regularidad, evitarás que se obstruya con vapores de grasa y protegerás tu campana extractora. Se puede lavar tanto a mano como en el lavavajillas.

Para una limpieza profunda y segura, recomendamos utilizar el desengrasante para filtros de campana extractora Alapure. Este potente pero seguro limpiador elimina la grasa rebelde y los restos de cocción sin dañar el metal. Siga estos pasos para obtener los mejores resultados:

  1. Añade 250 ml de desengrasante para filtros de campanas extractoras Alapure a 5 litros de agua caliente.

  2. Sumerja el filtro por completo en la solución.

  3. Deja que el filtro se remoje durante unos 30 minutos para que la grasa y la suciedad se desprendan.

  4. Aclara bien el filtro con agua tibia.

  5. Deja que el filtro se escurra por completo y se seque antes de volver a colocarlo.

¿Prefiere lavar el filtro en el lavavajillas? Colóquelo con la parte sucia hacia abajo y utilice un programa estándar a una temperatura máxima de 50 °C. Asegúrate de no lavar cubiertos ni vajilla al mismo tiempo para evitar que se formen residuos o manchas. Atención: los filtros metálicos pueden decolorarse en el lavavajillas; esto no afecta a su funcionamiento ni a su eficacia.

Atención: ¿ Tu filtro tiene una lámina protectora azul? Retírala antes de utilizarlo. La lámina está destinada exclusivamente a protegerlo durante el transporte.

Datos del producto
Dimensiones (L x An x Al) en mm 507x177x9
Envase de 1
Marca Ikea
Número de artículo 481248058402
EAN 8015250044232
Contenido del envase 1
Número(s) de referencia del fabricante 481248058402, C00345814
Vida útil (en años) 15
Apto para el lavavajillas Ja
Para el dispositivo Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter
Geschikt voor


BauknechtMHC 6612855833001711
BauknechtMHC 6612855833001712
BauknechtMHC 6612855833001211
BauknechtMHC 6612855833001212
BauknechtMHC 6622855833501711
BauknechtMHC 6622855833501712
BauknechtMHC 6622855833501211
BauknechtMHC 6622855833501212
BauknechtMHC 8460855833516212
BauknechtMHC 8460855833516712
BauknechtMHC 8460855833516411
BauknechtMHC 8460855833516412
BauknechtMHC 8460855833516211
BauknechtMHC 8460855833516711
BauknechtMHC 8812855833201910
BauknechtMHC 8812855833201711
BauknechtMHC 8812855833201712
BauknechtMHC 8812855833201911
BauknechtMHC 8822855833816412
BauknechtMHC 8822855833801712
BauknechtMHC 8822855833816411
BauknechtMHC 8822855833816921
BauknechtMHC 8822855833816920
BauknechtMHC 8822855833816910
BauknechtMHC 8822855833816711
BauknechtMHC 8822855833801711
BauknechtMHC 8822855833816941
BauknechtMHC 8822855833816940
BauknechtMHC 8822855833816712
BauknechtMHC 8822855833816211
BauknechtMHC 8822855833816212
BauknechtMHC 8822855833816911
BauknechtMHC 8823855833801910
BauknechtMHC 8823855833801911
BauknechtMHS 8460855833116711
CylindaIMF 80 RF859108819722
CylindaIMF 80 RF859108819721
CylindaIMF 80 RF859108819711
ElicaUNO853897501492
ElicaUNO BL/F/ 60853897501492
IkeaAVM 971 BL853897101492
IkeaMBF 200 S 601.158.52853896001773
IkeaMBF 200 S 601.158.52853896001772
IkeaMBF 200 S 601.158.52853896001771
IkeaMBF 200S853896001772
IkeaMBF 200S853896001773
IkeaMBF 200S853896001771
KuppersbuschMWGD 750 0E854196301713
KuppersbuschMWGD 750 OE854196301712
KuppersbuschMWGD 750 OE854196301711
Whirlpool208297104401 AME 284851428401000
WhirlpoolAVM 960853896001901
WhirlpoolAVM 960853896001793
WhirlpoolAVM 960853896029791
WhirlpoolAVM 960853896001791
WhirlpoolAVM 960853896001900
WhirlpoolAVM 960853896001792
WhirlpoolAVM 961853896101292
WhirlpoolAVM 961853896101291
WhirlpoolAVM 961 W853896101292
WhirlpoolAVM 961 W853896101291
WhirlpoolAVM 962853896201791
WhirlpoolAVM 962853896201792
WhirlpoolAVM 965853896501292
WhirlpoolAVM 965853896561792
WhirlpoolAVM 965Q0907800002
WhirlpoolAVM 965853896515791
WhirlpoolAVM 965853896501792
WhirlpoolAVM 965853896501491
WhirlpoolAVM 965853896501793
WhirlpoolAVM 965853896515792
WhirlpoolAVM 965853896510791
WhirlpoolAVM 965853896501492
WhirlpoolAVM 965853896501291
WhirlpoolAVM 965853896561791
WhirlpoolAVM 965Q0907800001
WhirlpoolAVM 965853896510792
WhirlpoolAVM 965853896501791
WhirlpoolAVM 965 IX853896515792
WhirlpoolAVM 966853896610900
WhirlpoolAVM 966853896610791
WhirlpoolAVM 966Q0907810002
WhirlpoolAVM 966853896601292
WhirlpoolAVM 966853896610901
WhirlpoolAVM 966853896610940
WhirlpoolAVM 966853896601291
WhirlpoolAVM 966Q0907810001
WhirlpoolAVM 966853896610792
WhirlpoolAVM 966853896610941
WhirlpoolAVM 966853896601491
WhirlpoolAVM 966Q0907820001
WhirlpoolAVM 971853897101793
WhirlpoolAVM 971853897101491
WhirlpoolAVM 971853897101791
WhirlpoolAVM 971853897101792
WhirlpoolAVM 971853897101291
WhirlpoolAVM 971853897101492
WhirlpoolAVM 971 W853897101291
WhirlpoolAWM 966853896615791
WhirlpoolMBF 200 S853896001773
WhirlpoolMBF 200 S853896001772
WhirlpoolMBF 200 S853896001771
WhirlpoolUNO BL853897501491
WhirlpoolYUMV 4084859127097711
WhirlpoolYUMV 4084859127097900
text_table_info

%s opiniones

(0)
meer-weten