Menú
Menú
Cesta de la compra
Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm
Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm
Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm
Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm
Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm
Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm
Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm
Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm
En Stock

Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm

  • Marca: Mepamsa
  • | Modelo: 133.0076.268
Modelo : 133.0076.268
(0)
€ 37.50
Siempre el mejor precio
Sin Iva: € 30.99
¡Descubre aquí nuestra alternativa de marca propia!

Filtro metálico Alapure compatible con Mepamsa 1330076268, 370 x 255 x 8 mm

€ 29.50
¡Consejo!
Descubre aquí nuestra ventajosa alternativa de marca propia
Op Voorraad
Filtro metálico Mepamsa 1330076268 370 x 255 x 8 mm
€ 37.50
Envío gratuito a partir de 40 €
Si lo pides antes de las 17:00, lo recibirás mañana *
Siempre el mejor precio

Oferta de marca propia Ventaja extra

Filtro metálicoMepamsa1330076268 370 x 255 x 8 mm

Este filtro metálico de alta calidad es ideal para eliminar las partículas de grasa y aceite del aire de la cocina. Gracias a su material resistente y resistente al calor, su campana extractora seguirá funcionando de forma óptima y se reducirá considerablemente la propagación de olores de cocina y grasa. Así, su cocina se mantendrá limpia, fresca e higiénica.

El filtro es fácil de limpiar y resistente a altas temperaturas, lo que garantiza una larga vida útil. Una limpieza regular evita la obstrucción por vapores de grasa y protege tanto el filtro como su campana extractora. Puede limpiar el filtro a mano o meterlo en el lavavajillas.

Para una limpieza a fondo, recomendamos utilizar el desengrasante para filtros de campana extractora Alapure. Este limpiador elimina la grasa rebelde y los restos de cocción de forma rápida y segura, sin dañar el metal. Sigue los pasos que se indican a continuación para obtener los mejores resultados:

  1. Añade 250 ml de desengrasante para filtros de campana extractora Alapure a 5 litros de agua caliente.

  2. Sumergir los filtros por completo en la solución.

  3. Deja los filtros en remojo durante unos 30 minutos para que se desprendan la grasa y la suciedad.

  4. Aclara bien los filtros con agua tibia.

  5. Déjelos escurrir y secar completamente antes de volver a colocarlos.

¿Desea lavar el filtro en el lavavajillas? Colóquelo con la parte sucia hacia abajo y utilice un programa estándar a una temperatura máxima de 50 °C. Asegúrate de no lavar cubiertos ni vajilla al mismo tiempo para evitar manchas o residuos. Las pequeñas decoloraciones del metal son normales y no afectan a su funcionamiento.

Consejo: ¿Tu filtro tiene una lámina protectora azul? Retírala antes de utilizarlo. La lámina solo sirve como protección durante el transporte.

Datos del producto
Dimensiones (L x An x Al) en mm 370x255x8
Envase de 1
Marca Mepamsa
Número de artículo 133.0076.268
Contenido del envase 1
Número(s) de referencia del fabricante 133.0076.268
Vida útil (en años) 15
Apto para el lavavajillas Ja
Para el dispositivo Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter
Geschikt voor


Faber110.0184.757NICE
Faber110.0184.757NICE X/V A60
Faber110.0184.757325.041
Faber110.0184.759NICE X/V A90
Faber110.0184.759325.041
Faber110.0184.759NICE
Faber110.0184.760RAY X/V A90
Faber110.0184.760325.039
Faber110.0184.760RAY
Faber110.0185.261RAY
Faber110.0185.261RAY X/V A60
Faber110.0185.261325.039
Faber110.0189.802325.041
Faber110.0189.802NICE
Faber110.0189.802NICE EG8 X/V A60
Faber110.0189.803NICE EG8 X/V A90
Faber110.0189.803325.041
Faber110.0189.803NICE
Faber110.0189.804RAY
Faber110.0189.804RAY EV8 X/V A60
Faber110.0189.804325.039
Faber110.0189.805325.039
Faber110.0189.805RAY
Faber110.0189.805RAY EG8 X/V A90
Faber110.0193.755NICE PB X/V A60 FABER DE
Faber110.0193.755325.041
Faber110.0193.755NICE
Faber110.0193.756NICE
Faber110.0193.756NICE PB X/V A90 FABER DE
Faber110.0193.756325.041
Faber110.0194.562325.041
Faber110.0194.562NICE
Faber110.0194.562NICE EG9 X/V A90
Faber110.0194.567RAY EG9 X/V A90
Faber110.0194.567325.039
Faber110.0194.567RAY
Faber110.0194.734NICE
Faber110.0194.734NICE X/V F90 110 FB OM
Faber110.0194.734325.041
Faber110.0194.845325.039
Faber110.0194.845RAY
Faber110.0194.845RAY X/V F90 110 FB OM
Faber110.0199.281NICE EG9 X/V A60
Faber110.0199.281325.041
Faber110.0199.281NICE
Faber110.0254.404RAY
Faber110.0254.404VOLUTE 90
Faber110.0254.404325.039
Faber110.0254.4051100254405
Faber110.0254.408NICE
Faber110.0254.408LINEAL 90
Faber110.0254.408325.041
Faber110.0255.552FIT HFH X/V F90
Faber110.0255.552325.041
Faber110.0255.552NICE
Faber110.0256.171SIDE BRS X/V A90
Faber110.0256.171325.041
Faber110.0256.171NICE
Faber110.0320.931NICE
Faber110.0320.931NICE 110/60 X/V F60 FABER
Faber110.0320.931325.041
Faber110.0320.932325.041
Faber110.0320.932NICE
Faber110.0320.932NICE 110/60 X/V F90 FABER
Faber110.0320.936RAY 110/60 X/V F60 FABER
Faber110.0320.936325.039
Faber110.0320.936RAY
Faber110.0320.937RAY
Faber110.0320.937RAY 110/60 X/V F90 FABER
Faber110.0320.937325.039
Faber110.0324.952335.012
Faber110.0324.952VEIL WALL
Faber110.0324.952VEIL WH MATT A90/2
Faber110.0324.953VEIL WH A90/2
Faber110.0324.953335.012
Faber110.0324.953VEIL WALL
Faber110.0324.954VEIL WALL
Faber110.0324.954VEIL BK A90/2
Faber110.0324.954335.012
Faber110.0360.512325.039
Faber110.0360.512RAY
Faber110.0360.512RAY X/V A90 RB
Faber110.0381.397GLAS30SS600-B FABER
Faber110.0381.397325.041
Faber110.0381.397NICE
Faber110.0381.589NICE
Faber110.0381.589GLAS36SS600-B FABER
Faber110.0381.589325.041
Faber110.0393.837335.012
Faber110.0393.837VEIL WALL
Faber110.0393.837VEIL SILVER LEAF A90
Faber110.0393.869VEIL CONCRETE A90
Faber110.0393.869335.012
Faber110.0393.869VEIL WALL
Faber110.0393.872VEIL WALL
Faber110.0393.872VEIL TIBETAN SILVER A90
Faber110.0393.872335.012
Faber11001847571100184757
Faber11001847591100184759
Faber11001898021100189802
Faber11001937551100193755
Faber11001937561100193756
Faber11002555521100255552
Faber11002561711100256171
Faber325.041325041
Faber325.0513.588NICE
Faber325.0513.588NICE EDST/GLASS A60/2 FABER DE
Faber325.0513.588325.041
Faber325.0513.589NICE EDST/GLASS A90/2 FABER DE
Faber325.0513.589325.041
Faber325.0513.589NICE
Faber325.0531.871VOLUTE LED 90
Faber325.0531.871325.039
Faber325.0531.871RAY
Faber325.0531.877NICE
Faber325.0531.877NICE LED X/V A60 FABER
Faber325.0531.877325.041
Faber325.0531.878325.041
Faber325.0531.878NICE
Faber325.0531.878NICE LED X/V A90 FABER
Faber325.0532.015DCH33 LED SS19A
Faber325.0532.015325.041
Faber325.0532.015NICE
Faber325.0534.250RAY
Faber325.0534.250RAY EV8 LED X/V A60
Faber325.0534.250325.039
Faber325.0534.301325.039
Faber325.0534.301RAY
Faber325.0534.301RAY EV8 LED X/V A90
Faber325.0534.368RAY LED X/V A60 FABER
Faber325.0534.368325.039
Faber325.0534.368RAY
Faber325.0534.394RAY
Faber325.0534.394RAY LED X/V A90 FABER
Faber325.0534.394325.039
Faber325.0534.535325.041
Faber325.0534.535NICE
Faber325.0534.535NICE EV8 LED X/V A60
Faber325.0534.539NICE EV8 LED X/V A90
Faber325.0534.539325.041
Faber325.0534.539NICE
Faber325.0535.881RAY
Faber325.0535.881DCH36 LED SS19A
Faber325.0535.881325.039
Faber325.0537.891325.041
Faber325.0537.891NICE
Faber325.0537.891LINEAL LED 60
Faber325.0537.892LINEAL LED 90
Faber325.0537.892325.041
Faber325.0537.892NICE
Faber325.0554.509NICE
Faber325.0554.509NICE EDST/GLASS SRM A60/2
Faber325.0554.509325.041
Faber325.0554.510NICE
Faber325.0554.510NICE EDST/GLASS SRM A90/2
Faber325.0554.510325.041
Faber325.0557.522VOLUTE 900 INOX
Faber325.0557.522325.039
Faber325.0557.522RAY
Faber325.0557.523RAY SRM LED X/V A60
Faber325.0557.523325.039
Faber325.0557.523RAY
Faber325.0557.524RAY
Faber325.0557.524RAY SRM LED X/V A90
Faber325.0557.524325.039
Faber325.0557.525325.039
Faber325.0557.525RAY
Faber325.0557.525DCH36 SRM LED SS19A
Faber325.0557.677LINEAL 600 INOX
Faber325.0557.677325.041
Faber325.0557.677NICE
Faber325.0557.678NICE
Faber325.0557.678LINEAL 900 INOX
Faber325.0557.678325.041
Faber325.0557.679325.041
Faber325.0557.679NICE
Faber325.0557.679ARTICA SRM X/V A60/2
Faber325.0557.680ARTICA SRM X/V A90/2
Faber325.0557.680325.041
Faber325.0557.680NICE
Faber325.0557.681NICE
Faber325.0557.681NICE LED SRM X/V A60
Faber325.0557.681325.041
Faber325.0557.682325.041
Faber325.0557.682NICE
Faber325.0557.682NICE LED SRM X/V A90
Faber325.0557.683DCH33 SRM LED SS19A
Faber325.0557.683325.041
Faber325.0557.683NICE
Faber325.0617.020RAY
Faber325.0617.020RAY SRM LED X/V NS A60/2
Faber325.0617.020325.039
Faber325.0617.051325.039
Faber325.0617.051RAY
Faber325.0617.051RAY SRM LED X/V NS A90/2
Faber325.0617.052NICE LED SRM X/V NS A60/2
Faber325.0617.052325.041
Faber325.0617.052NICE
Faber325.0617.053NICE
Faber325.0617.053NICE LED SRM X/V NS A90/2
Faber325.0617.053325.041
Faber325041325041
Faber32505135883250513588
Faber32505135893250513589
Faber335.0572.109VEIL WALL
Faber335.0572.109VEIL WH MATT A90 NP/2
Faber335.0572.109335.012
Faber335.0572.110VEIL BK A90 NP/2
Faber335.0572.110335.012
Faber335.0572.110VEIL WALL
Faber50520005052000
Faber90 PAR.BOLT ACCIAIO S/MOT.4101835190PARBOLTACCIAIOSMOT41018351
Faber90 PARETE BOLT ACCIAIO 4101834790PARETEBOLTACCIAIO41018347
Faber90 PARETE BOLT NERA 4101834890PARETEBOLTNERA41018348
Faber90 PARETE BOLT NERA S/MOT.4101835290PARETEBOLTNERASMOT41018352
FaberARTICA SRM X/V A60NICE
FaberARTICA SRM X/V A60325.0557.679
FaberARTICA SRM X/V A60325.041
FaberARTICA SRM X/V A90NICE
FaberARTICA SRM X/V A90325.0557.680
FaberARTICA SRM X/V A90325.041
FaberARTICA X/V A60ARTICAXVA60
FaberARTICA X/V A90ARTICAXVA90
FaberDCH33325.041
FaberDCH33NICE
FaberDCH33325.0532.015
FaberDCH33DCH33
FaberDCH33325.0557.683
FaberDCH36DCH36
FaberDCH36325.0557.525
FaberDCH36325.039
FaberDCH36RAY
FaberDCH36325.0535.881
FaberFIT HFH X/V F90110.0255.552
FaberFIT HFH X/V F90FITHFHXVF90
FaberFIT HFH X/V F90325.041
FaberFIT HFH X/V F90NICE
FaberGLAS30325.041
FaberGLAS30NICE
FaberGLAS30110.0381.397
FaberGLAS36325.041
FaberGLAS36NICE
FaberGLAS36110.0381.589
FaberLINEAL 60LINEAL60
FaberLINEAL 600325.041
FaberLINEAL 600NICE
FaberLINEAL 600325.0557.677
FaberLINEAL 90325.041
FaberLINEAL 90NICE
FaberLINEAL 90110.0254.408
FaberLINEAL 900325.041
FaberLINEAL 900NICE
FaberLINEAL 900325.0557.678
FaberLINEAL LED 60NICE
FaberLINEAL LED 60325.0537.891
FaberLINEAL LED 60325.041
FaberLINEAL LED 90NICE
FaberLINEAL LED 90325.0537.892
FaberLINEAL LED 90325.041
FaberNICE 110325.041
FaberNICE 110NICE
FaberNICE 110110.0320.931
FaberNICE 110110.0320.932
FaberNICE EDST/GLASS A60325.041
FaberNICE EDST/GLASS A60NICE
FaberNICE EDST/GLASS A60325.0513.588
FaberNICE EDST/GLASS A90325.041
FaberNICE EDST/GLASS A90NICE
FaberNICE EDST/GLASS A90325.0513.589
FaberNICE EDST/GLASS SRM A60NICE
FaberNICE EDST/GLASS SRM A60325.0554.509
FaberNICE EDST/GLASS SRM A60325.041
FaberNICE EDST/GLASS SRM A90NICE
FaberNICE EDST/GLASS SRM A90325.0554.510
FaberNICE EDST/GLASS SRM A90325.041
FaberNICE EG8 X/V A60NICE
FaberNICE EG8 X/V A60110.0189.802
FaberNICE EG8 X/V A60325.041
FaberNICE EG8 X/V A60NICEEG8XVA60
FaberNICE EG8 X/V A90NICE
FaberNICE EG8 X/V A90NICEEG8XVA90
FaberNICE EG8 X/V A90110.0189.803
FaberNICE EG8 X/V A90325.041
FaberNICE EG9 X/V A60NICE
FaberNICE EG9 X/V A60110.0199.281
FaberNICE EG9 X/V A60325.041
FaberNICE EG9 X/V A90110.0194.562
FaberNICE EG9 X/V A90NICEEG9XVA90
FaberNICE EG9 X/V A90325.041
FaberNICE EG9 X/V A90NICE
FaberNICE EV8 LED X/V A60325.0534.535
FaberNICE EV8 LED X/V A60325.041
FaberNICE EV8 LED X/V A60NICE
FaberNICE EV8 LED X/V A90325.0534.539
FaberNICE EV8 LED X/V A90325.041
FaberNICE EV8 LED X/V A90NICE
FaberNICE LED SRM X/V A60325.0557.681
FaberNICE LED SRM X/V A60325.041
FaberNICE LED SRM X/V A60NICE
FaberNICE LED SRM X/V A60NICELEDSRMXVA60
FaberNICE LED SRM X/V A90325.0557.682
FaberNICE LED SRM X/V A90NICELEDSRMXVA90
FaberNICE LED SRM X/V A90325.041
FaberNICE LED SRM X/V A90NICE
FaberNICE LED SRM X/V NS A60325.0617.052
FaberNICE LED SRM X/V NS A60325.041
FaberNICE LED SRM X/V NS A60NICE
FaberNICE LED SRM X/V NS A90325.041
FaberNICE LED SRM X/V NS A90NICE
FaberNICE LED SRM X/V NS A90325.0617.053
FaberNICE LED X/V A60325.041
FaberNICE LED X/V A60NICELEDXVA60
FaberNICE LED X/V A60NICE
FaberNICE LED X/V A60325.0531.877
FaberNICE LED X/V A90325.041
FaberNICE LED X/V A90NICE
FaberNICE LED X/V A90NICELEDXVA90
FaberNICE LED X/V A90325.0531.878
FaberNICE PB X/V A60325.041
FaberNICE PB X/V A60NICE
FaberNICE PB X/V A60110.0193.755
FaberNICE PB X/V A90325.041
FaberNICE PB X/V A90NICE
FaberNICE PB X/V A90110.0193.756
FaberNICE X/V A60NICEXVA60
FaberNICE X/V A60NICE
FaberNICE X/V A60110.0184.757
FaberNICE X/V A60325.041
FaberNICE X/V A90NICE
FaberNICE X/V A90NICEXVA90
FaberNICE X/V A90110.0184.759
FaberNICE X/V A90325.041
FaberNICE X/V F90NICE
FaberNICE X/V F90110.0194.734
FaberNICE X/V F90325.041
FaberNICEEDSTGLASSA602NICEEDSTGLASSA602
FaberNICEEDSTGLASSA902NICEEDSTGLASSA902
FaberNICEEG8XVA60NICEEG8XVA60
FaberNICEPBXVA60NICEPBXVA60
FaberNICEPBXVA90NICEPBXVA90
FaberNICEXVA60NICEXVA60
FaberNICEXVA90NICEXVA90
FaberRAY 110325.039
FaberRAY 110RAY
FaberRAY 110110.0320.936
FaberRAY 110110.0320.937
FaberRAY EG8 X/V A90325.039
FaberRAY EG8 X/V A90RAY
FaberRAY EG8 X/V A90110.0189.805
FaberRAY EG8 X/V A90RAYEG8XVA90
FaberRAY EG9 X/V A90RAYEG9XVA90
FaberRAY EG9 X/V A90RAY
FaberRAY EG9 X/V A90110.0194.567
FaberRAY EG9 X/V A90325.039
FaberRAY EV8 LED X/V A60RAY
FaberRAY EV8 LED X/V A60325.0534.250
FaberRAY EV8 LED X/V A60325.039
FaberRAY EV8 LED X/V A90RAY
FaberRAY EV8 LED X/V A90325.0534.301
FaberRAY EV8 LED X/V A90RAYEV8LEDXVA90
FaberRAY EV8 LED X/V A90325.039
FaberRAY EV8 X/V A60RAY
FaberRAY EV8 X/V A60110.0189.804
FaberRAY EV8 X/V A60325.039
FaberRAY EV8 X/V A60RAYEV8XVA60
FaberRAY LED X/V A60RAY
FaberRAY LED X/V A60RAYLEDXVA60
FaberRAY LED X/V A60325.0534.368
FaberRAY LED X/V A60325.039
FaberRAY LED X/V A90325.0534.394
FaberRAY LED X/V A90RAYLEDXVA90
FaberRAY LED X/V A90325.039
FaberRAY LED X/V A90RAY
FaberRAY SRM LED X/V A60325.0557.523
FaberRAY SRM LED X/V A60325.039
FaberRAY SRM LED X/V A60RAYSRMLEDXVA60
FaberRAY SRM LED X/V A60RAY
FaberRAY SRM LED X/V A90RAYSRMLEDXVA90
FaberRAY SRM LED X/V A90325.0557.524
FaberRAY SRM LED X/V A90325.039
FaberRAY SRM LED X/V A90RAY
FaberRAY SRM LED X/V NS A60325.0617.020
FaberRAY SRM LED X/V NS A60325.039
FaberRAY SRM LED X/V NS A60RAY
FaberRAY SRM LED X/V NS A90325.0617.051
FaberRAY SRM LED X/V NS A90325.039
FaberRAY SRM LED X/V NS A90RAY
FaberRAY X/V A60110.0185.261
FaberRAY X/V A60325.039
FaberRAY X/V A60RAYXVA60
FaberRAY X/V A60RAY
FaberRAY X/V A90110.0184.760
FaberRAY X/V A90325.039
FaberRAY X/V A90RAYXVA90
FaberRAY X/V A90RAY
FaberRAY X/V A90110.0360.512
FaberRAY X/V F90110.0194.845
FaberRAY X/V F90325.039
FaberRAY X/V F90RAY
FaberRAYXV90RAYXV90
FaberRAYXVA60RAYXVA60
FaberSIDE BRS X/V A90110.0256.171
FaberSIDE BRS X/V A90325.041
FaberSIDE BRS X/V A90SIDEBRSXVA90
FaberSIDE BRS X/V A90NICE
FaberSIDEBRSXVA90SIDEBRSXVA90
FaberVEIL BK A90VEIL WALL
FaberVEIL BK A90110.0324.954
FaberVEIL BK A90VEILBKA90
FaberVEIL BK A90335.0572.110
FaberVEIL BK A90335.012
FaberVEIL CONCRETE A90110.0393.869
FaberVEIL CONCRETE A90VEILCONCRETEA90
FaberVEIL CONCRETE A90335.012
FaberVEIL CONCRETE A90VEIL WALL
FaberVEIL SILVER LEAF A90VEIL WALL
FaberVEIL SILVER LEAF A90110.0393.837
FaberVEIL SILVER LEAF A90335.012
FaberVEIL TIBETAN SILVER A90VEIL WALL
FaberVEIL TIBETAN SILVER A90110.0393.872
FaberVEIL TIBETAN SILVER A90335.012
FaberVEIL TIBETAN SILVER A90VEILTIBETANSILVERA90
FaberVEIL WH A90VEILWHA90
FaberVEIL WH A90110.0324.953
FaberVEIL WH A90335.012
FaberVEIL WH A90VEIL WALL
FaberVEIL WH MATT A90VEIL WALL
FaberVEIL WH MATT A90110.0324.952
FaberVEIL WH MATT A90335.0572.109
FaberVEIL WH MATT A90VEILWHMATTA90
FaberVEIL WH MATT A90335.012
FaberVOLUTE 90RAY
FaberVOLUTE 90110.0254.404
FaberVOLUTE 90325.039
FaberVOLUTE 900RAY
FaberVOLUTE 900325.0557.522
FaberVOLUTE 900325.039
FaberVOLUTE LED 90RAY
FaberVOLUTE LED 90325.0531.871
FaberVOLUTE LED 90325.039
FRANKE1.100 .196 .2691100196269
FRANKE11001962691100196269
FRANKEFAR 605 XSFAR605XS
FRANKEFAR 905 XSFAR905XS
FRANKEFAR 905 XS LEDFAR905XSLED
FRANKEFLI 705 XSFLI705XS
FRANKEFLI 705 XS LED FAR 925 XSFLI705XSLEDFAR925XS
FRANKEFLI 725 XSFLI725XS
FRANKEFLI 905 XSFLI905XS
FRANKEFLI 905 XS LEDFLI905XSLED
FRANKEFLI 905 XS LINE M 90FLI905XSLINEM90
FRANKEFLI 925 XSFLI925XS
text_table_info

%s opiniones

(0)
meer-weten